Розв'яжіть рівняння х+2х= 7 та х-2х=-1. Дуже прошу, річна контрольна


Ответы на вопрос

Отвечает Шафоростова Татьяна.
Х+2х=7
3х=7
Х=7/3=2 1/3

Х-2х=-1
-х=-1
Х=1