Из двух городов расстояние между которыми 918 км вышли Одновременно навстречу друг другу два скорых

поезда Скорость одного поезда 60 км в час Определите скорость другого поезда если Поезда встретились через 6 часов Помогите, с пояснениями!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Арсений.
1)60*6=360(км)-S 1 поезда
2)918-360=558(км)-S 2 поезда
3)558:6=93(км/ч)
Ответ:93 км/ч скорость 2 поезда.