ПОМОГИТИТИТИИТ Сколько длятся 3 урока если один урок длится 3/4 ч. Выразите В МИНУТАХ.


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Саша.
1час=60минут
1) 60 мин:4=15
2) 15*3=45
3) 45*3= 135минут
Отвечает Madrid Real.
1)  \frac{3}{4} ч=  \frac{3*60}{4} =45 (мин) - продолжительность одного урока.
2) 45 × 3 = 135 (мин) - продолжительность трёх уроков.
Ответ: 135 минут.