урок длится 45 минут .Алеша пятую часть урока смотрел в окно а 2/9 урока разговаривал с соседом по

парте. чем он занимался дольше? а) сначала найдите, сколько минут Алеша занимался каждым делом, затем Сравните эти действительности. б) сравните дроби,показывающие,какая часть урока была отведена Алёшей для каждого дела. в) если бы урок длился другое время,но его части остались бы теми же,изменился бы ответ или нет? помогите срочно-пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.
1) 45 * 1/5 = 45 : 5 * 1 = 9 минут смотрел в окно
2) 45 * 2/9 = 45 : 9 * 2 = 10 минут разговаривал с соседом
3) 10 > 9 , дольше занимался тем, что разговаривал с соседом
4) 10 - 9 = 1 минута, настолько дольше разговаривал, чем смотрел в окно
5) 1/5 < 2/9 больше времени в частях отведено на разговоры
Нет ответ был бы тем же при любом времени, больше времени будет на разговоры с соседом