Из города до села автобус едет 1,8ч, а легковая автомашина 0,8ч.Найдите скорость автобуса,если

известно ,что она меньше скорости легковой автомашины на 50км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ялынко Ксюша.
Х- скорость автобуса 
х+50 - скорость машины
1,8х=(х+50)*0,8
1,8х=0,8х+ 40
1,8х-0,8х=40
х=40 км в час скорость автобуса
40+50=90 км в час скорость машины
Отвечает Ким Александр.
Держи
Надеюсь, все понятно