Каждый урок в школе длится 45 минут. После первого и второго урока перерыв 5 минут,а после третьего

урока перерыв 15 минут. Сколько времени пройдёт от начала первого урока и до конца четвёртого урока?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Катюшко.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

45 + 5 + 45 + 5 + 45 + 15 + 45 = 4×45 + 25 = 205 (минут) = 3 часа 25 минут