Вычислите среднюю скорость движения мотосаней между площадками метеослужбы,если расстояние 7км.от

первой до второй они преодолели за 0,4 ч.,12 км. от второй до третьей за 0,9 ч. и 9,7 км. от третьей до пункта сбора за 0,75 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Екатерина.
Примерно как-то так!
1) а)вычисляем длину всего путиб)вычисляем все время, потраченное на путьв) делим а) на б)
2)
7+12+9 7/10=19+9,7=28,7 км-весь путь2/5+9/10+3/4=0,4+0,9+0,75= 2,05ч-время на весь путь28,7/2,05=14км/ч-средняя скорость
Удачи!