Какой массе оксида меди (1) соответствует 156г меди


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Никита.
M(Cu2O)=128+16=144г.
144г---------128г Cu
Xг--------156г. Cu
X=(156г×144г)/128г=175.5г Cu