Из города а отпраился пасажирский поезд со скоростью 48км/ч ,а за 2ч до этого навстречу ему из

города В отправился товарный поезд скорость которого на 12км/ч меньше скорости пассажирского .На каком расстоянии от А окажется товарный поезд в тот момент когда пассажирский прибудет в В,если расстояние между А и В 576 км ?Помогите решить пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
1) 48-12=36 км/ч - скорость товарного поезда
2) 576/48=12 часов необходимо пассажирскому поезду, чтобы приехать в город В
3) 12+2=14 часов будет в пути товарный поезд, пока пассажирский приедет из А в В
4) 36*14=504 км проедет товарный поезд за 14 часов
5) 576-504=72 км от А будет товарный поезд