ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СИСТЕМОЙ На симфонический концерт были проданы билеты по 50 лей и по 65 лей, на

общую сумму 6600 лет. Всего было продано 120 билетов . Найдите количество проданных билетов каждого типа.

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.
Решение идёт через систему 
х- билеты по 50
у- билеты по 65
50х+65у=6600
х+у=120

50х+65у=6600
х=120-у

1)50(120-у)+65у=6600
6000-50у+65у=6600
15у=600
у=40 -билеты по 65
2) х+40=120
х=80 билеты по 50