На овощной склад привезли 3780 кг картофеля, капусты-в 3 раза меньше,а лука в20 раз меньше, чем

капусты и картофеля вместе. Помогите пожалуйста решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Владлена.
3780:3=1260 капуста
3780+1260=5040 вместе картофель и капуста
5040:20=252 лука
Отвечает Аршакян Левон.
Моркови 78т
Картошки 78+18=96т 
Капусты (96+78)/2=87т 
Всего 78+96+87=261