Х-0,8/Х-0,1=63/0,3 Нади неизвестный член уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Инна.
Х-0,8/Х-0,1=63/0,3
По свойству пропорции:
0,3*(Х-0,8)=63*(Х-0,1)
0,3Х-0,24=63Х-6,3
-62,7Х=6,06
Х=
6,06/(-62,7)
Х≈0,097
Ответ: Х=0,097
Отвечает Луньков Никита.
Х-0,8/Х-0,1=63/0,3
63 *(x-0,1) = 0,3*(x - 0,8)
63x - 6,3 = 0,3x - 0,24
63x - 0,3x = -0,24 + 6,3
62,7x = 6,06
x = 6,06 : 62,7
x = 
101//1045

========================
Х-0,8/Х-0,1=6,3/0,3
6,3*(x-1) = 0,3*(x-0,8)
6,3x - 6,3 = 0,3x - 0,24
6,3x - 0,3x = -0,24 + 6,3
6x = 6,06
x = 6,06 : 6
x = 1,01