Определить количество воды, которая образуется при взаимодействии 12 гр водорода с кислородом


Ответы на вопрос

Отвечает Радостева Лера.
2H+O2=2H20 n=m:M n=12:2=6 X=6*2:2=6 m=M*n m=6*18=108 Ответ:108