Написать по описанию уравнения реакции, определить их тип реакции, расставить коэффициенты.

1)Оксид бария взаимодействует с водой, образуется гидроксид бария 2)Йодид магния реагирует с нитратом свинца, образуется нитрат магния и йодид свинца 3)Оксид никеля(II) реагирует с угарным газом , при том образуется никель и углекислый газ 4)При взаимодействии оксида серы(IV) с кислородом образовался оксид серы(VI) 5)Оксид фосфора(V) реагирует с водой, получается фосфат водорода 6)Алюминий реагирует с сульфатом водорода, получается водород и сульфат алюминия 7)Нитрат серебра взаимодействует с медью, образуется серебро и нитрат меди 8)Цезий реагирует с кислородом, образуется оксид цезия 9)Сульфит натрия реагирует с бромидом водорода, образуется бромид натрия, оксид серы(IV) и вода 10)Цинк растворили в хлориде водорода( соляной кислоте),образовались хлорид цинка и водород 11)Оксид ртути при нагревании распался на ртуть и кислород 12)Сульфид водорода при взаимодействии с кислородом образовал оксид серы(IV) и воду

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Кристина.

BaO+H2O=Ba(OH)2 соединение

MgI+Pb(NO3)2=PbI+Mg(NO3)2 обмен

NiO+CO= Ni + CO2 обмен

2SO2+O2=2SO3 соединение

P2O5+2H2O=H4P2O7 соединение

2Al+3H2SO4(разб)=3H2+Al2(SO4)3 замещение

2AgNO3+Cu=Cu(NO3)2+2Ag замещение

Cs+O2=CsO2 соединение

Na2SO3+2Hbr=2NaBr+SO2+H2O

2Zn+2HCl=2ZnCl+H2 замещение

2HgO=2Hg+O2 разложение