Первое число равно x,второе число-7,6,а третье-9,1.Их среднееариф 9.найдите первое число


Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.
(x+7.6+9.1)/3=9- среднее арифметическое
Отсюда сумма:
x+7.6+9.1=27
x=27-16.7
x=10.3