Решите уравнение: 7,5x+3(0,5x-4)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Артур.
7,6х+3(0.5х-4)=18
7.5х+1,5х-12=18
7.5х+1.5х=18+12
9х=30
х=3  \frac{1}{3}