Длина прямо угольника 4 2/7 ширина 2 2/5 найти периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Гелей Саша.
Дано
ABCD-ПРЯМОУГОЛЬНИК
AB=4 2/7
BC=2 2/5
P-?

РЕШЕНИЕ
P=(a+b)*2=(AB+BC)*2=(4 2/7 + 2 2/5)*2=(30/7+12/5)*2=(150/35+84/35)*2=234/35*2=468/35= 13 13/35
Ответ 13 13/35