На базу привезли 200 кг фруктов.4 ящика по 10 кг отправили в детский сад,а остальные в школу,причём

оказалось,что лимонов было на 40 кг меньше,чем апельсинов.Сколько кг апельсинов отправили в школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вячеслав.
200-4x10=160кг
х+40+х=160
х=60
60+40=100апельсинов