Помогите с математикой СРОЧНО!!!!0.4(x-9)=0.7+0.3(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шихов Ваня.

0.4(х-9)=0.7+0.3(х+2)
0.4х-3.6=0.7+0.3х+0.6
0.4x-0.3x=1.3 +3.6
0.1x =4.9
x=49