Решить уравнение 0,3(икс-2)=0,6+02(икс+


Ответы на вопрос

Отвечает Узун Костя.
0,3(х-2)=0,6+0,2(х+4)
0,3х-0,6=0,6+0,2х+0,8
0,3х-0,2х=0,6+0,8+0,6
0,1х=2
Х=2:0,1
Х=20