(x-2/9+1/81x):(x-1/81x) при x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Яблокова Альбина.
(1-2/9+1/81):(1-1/81)= (7/9+1/81):80/81=(63/81+1/81):80/81=64/81:80/81=64/80=32/40=16/20=4/5=0,8
Ответ: 0.8