автобус,двигался со скоростью 64 км/ч ,прошёл путь между городами за 2 ч.С какой скоростью должен

езать велосипидист,чтобы преодолеть это расстояние за 8ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Яна.
1. 64*2=128 км/ч - расстояние пути
2. 128/ 8 = 16 км/ч
Отвечает Колымова Таня.
1)64:2=32-(км.)-преодолел автобус за 2 часа.
2)32÷8=4-(км/ч.)-должна быть скорость.
Ответ:4 км/ч.