Выполните вычисления 8 км 103 6 м умножить на 6-7 м 65 см умножить на 18+6 дм 7 мм умножить на 58 5

см 6 мм умножить на 40+5 км 760 м -3 м 5 см умножить на 142 помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Шерстюк Миша.
 1.
   8 км 136 м * 6 - 7 м 75 см * 18+6 дм 7 мм * 58=48 км 711 м 34 см 6 мм

1)   8 км 136 м * 6=8 км*6+136 м*6=48 км+816 м=48 км 816 м
2)   7 м 75 см * 18=7 м*18+75 см * 18=126 м+1350 см=126 м+13 м 50 см=139 м 50 см
3)   6 дм 7 мм * 58=6 дм*58+7 мм*58=348 дм+406 мм=34 м 84 см 6 мм
4)   48 км 816 м - 139 м 50 см=48 км 676 м 50 см
5)   48 км 676 м 50 см+34 м 84 см 6 мм=48 км 711 м 34 см 6 мм

       5 см 6 мм *40+5 км 760 м - 3 м 5 см*142=5 км 329 м 14 см

1)   5 см 6 мм * 40=5 см*40+6 мм*40=200 см+240 мм=2 м 24 см
2)   2 м 24 см+5 км 760 м=5 км 762 м 24 см
3)   3 м 5 см*142\3 м*142+5 см*142=426 м +710 см=426 м+7 м+10 см=433 м 10 см
3)   5 км 762 м 24 см - 433 м 10 см=5 км 329 м 14 см

2.
48 км 711 м 34 см 6 мм≈49 км
5 км 329 м 14 см≈5 км

3.
        7 м 55 см · 5 + 6 м 85 см · 75 - 370 м 8 см=181 м 42 см≈181 м 4 дм

1)   7 м 55 см*5=755 см*5=3775 см=37 м 75 см
2)   6 м 85 см*75=685 см*75=51375 см=513 м 75 см
3)   37 м 75 см+513 м 75 см =550 м 150 см=551 м 50 см
4)   551 м 50 см - 370 м 8 см=181 м 42 см
       
              480 м 64 см : 16 - 42 м 84см : 84 + 25 м 4см · 85=2 км 188 м 43 см≈2 км 188 м 4 дм

1)   480 м 64 см : 16=480 м:16+64 см:16=30 м 4 см
2)   42 м 84 см : 84=4284 см:84=51 см
3)   25 м 4 см * 85=254 см *85=215890 см=2 км 158 м 90 см
4)   30 м 4 см - 51 см=29 м 104 см - 51 см=29 м 53 см
5)   29 м 53 см+2 км 158 м 90 см=2 км 187 м 143 см=2 км 188 м 43 см

Наверно так