Мотоциклист был в пути 4 ч и двигался со скоростью 45 км/ч.С какой скоростью должен двигаться

автомобиль чтобы преодолеть это расстояние за 2 часа. Автомобиль за 3 часа проехал 240 км. Сколько времени потребуется мотоциклисту чтобы преодолеть это расстояние если его скорость на 20 км/ч меньше. Автобус должен был проехать 900км .Вначале он ехал 6 ч со скоростью 70 км/ч. Оставшуюся часть он проехал за 8 ч. С какой скоростью автобус преодолел оставшуюся часть пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Маштаков Данил.

1)реш:

45*4=180км расстояние

180÷2=90км/что авто скорость

2)240:3 =80 км /что авто

80-20=60 км /что мото

240÷60= 4ч

3)6×70-900=480 км осталось

480:8=60 км/что скорость



Отвечает Белка Кирилл.
4*45=180 км проехал мотоциклист
180:2=90 км/ч должна быть скорость автомобиля, чтобы он за 2 часа проехал 180 км.
2 задача
240:3=80км/ч была скорость автомобиля
80-20=60 км/ч скорость мотоциклиста
240:60=4 часа понадобится мотоциклисту чтобы проехать 240 км
3 задача
6*70=420 км проехал автобус сначала
900-420=480 км осталось проехать автобусу
480:8=60 км/ч была скорость скорость автобуса при преодолении оставшейся части пути