Решите уравнения: (13x-15)-(9+6x)=-3x 12x=-60 -x+4=47 5x-150=0 2x+9=13-x 0,8-x=3,2+x Помогите

пожалуйста !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бронштейн Евгения.

1) (13х-15)-(9+6х)=-3х

13х-15-9-6х=-3х

7х-16=-3х

7х+3х=16

10х=16

х=1,6

2)12х=-60

х=-5

3)-х+4=47

-х=47-4

-х=43

х=-43

4)5х-150=0

5х=150

х=30

5) 2х+9=13-х

2х+х=13-9

3х=4

х=4/3

6)0,8-х=3,2+х

х+х=0,8-3,2

2х=-2,4

х=-1,2