Среднее арифметическое 5 чисел равно 2,3,а среднее арифметическое 3 чисел равно 1,9 найди среднее

арифметическое 8 чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Гренадёров Слава.
Я думаю что это задание решается вот так:
2.3×5=11.5- это сумма 5 чисел
1.9×3=5.7- это сумма 3 чисел
11.5+5.7=17.2- это сумма 8 чисел
17.2÷8= 2.15
Ответ: 2,15 среднее арифметическое 8 чисел