Помогите пожалуйста решить! Длина актового зала в 3 раза больше ширины и на 3 м больше высоты.

Найти объем зала, если его длина равна 6 целых 1/2 м

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко София.
1) 6 1/2 :3=13/2*1/3=13/6 м =2 1/6 м - ширина актового зала
2) 6 1/2-3=3 1/2 м - высота актового зала
3) 6 1/2*2 1/6*3 1/2=49 7/24 м3 - объем актового зала
    6 1/2* 2 1/6=13/2*13/6=169/12
    169/12* 3 1/2=169/12*7/2=1183/24=49 7/24 м3