Футболка стоила 800 рублей. После снижения цены она стала стоить 680 рублей. На сколько процентов

была снижена цена на футболку?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Ивана.
1) 800 - 680  = 120 (руб.)  уценка
2) 
800 руб.  -  100%
120  руб. -   х%
х = (120*100)/800 = 120/8
х =  15 % 

Ответ : на 15% была снижена цена на футболку.