Из двух пунктов навстречу друг другу выехали два автобуса скорость первого 70 км ч скорость другого

80 км в час через сколько часов автобуса встретиться если расстояние между пунктами 750 км

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Николай.
70+80=150(км/ч)- общая скорость
750/150=5(ч)-время за которое они встретятся
ответ:через 5часов 2 автобуса встретятся
Отвечает Мясников Максим.
1)70+80=150 км/ч-общая скорость
2)750:150=5-часов
Ответ: что бы встретиться автобусам нужно 5 часов.