Стадии 36 коров третья часть всех коров черная масть и остальные пестрые сколько пестрых коров


Ответы на вопрос

Отвечает Хазиев Айдар.
1.)36:3=12(к.)-чёрной масти.
2.) 12*2=24(к.)-Пёстрых.
Ответ: 24 коровы.
Отвечает Ермакова Алёна.
1)36 : 3 = 12 (к) - черная масть
2)36 - 12 = 24 (к) - пестрых.
Ответ: 24 пестрых коров.