Два поезда доставили на станцию 1 824 т груза. В первом поезде 24 вагона,а во втором- 33 вагона

такой же грузоподьемности.Сколько тонн груза доставлено отдельно первым и вторым поездом?

Ответы на вопрос

Отвечает Боиштяну Анастасия.
1) 24+33=57 (в) всего
2) 1824:57=32 (т\в)
3) 32*24=768 (т) первый поезд
4) 32*33=1056 (т) второй поезд
Ответ: 768 т и 1056 т.


Отвечает Забегайло Снежана.
Много)))))))))))))))