сколько нужно взять сырого картофеля чтобы получить 42 центнера сущево если масса сушеного

картофеля составляет 3/20 масса сырого картофеля сколько сушеного картофеля получится 120 центнеров сырого картофеля

Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.
1. 42:3/20=42*20/3=14*20=280 цн -надо взять сырого картофеля
2. 120*3/20=18 цн. - получится сушеного