6. В доме 16 трехкомнатных квартир,что состовляет 4 количество всех квартир в доме. Сколько в

домеквартир . - 21 Ответ: 7.Упростите выражение -3(х-5у)+5(х+3у) Ответ: 8.В первом бедоне было в 5 раз больше молока,чем во втором.После того как из первого бидона отлили 2л.,а во второй долили 6л., в Обоих бидонах молока стало поровно .Сколько литров молока было во втором бидоне перевоначально? Решение: 9.Отметьте на координатной плоскости точки М(2;3) и N(-2; -1). Проведите отрузок МN. Найдите координаты точки пересечения отрезка МN с осью абсцисс. 10.Решите уравнение l Iх l -5 l =6.

Ответы на вопрос

Отвечает Гатько Арсений.
6) 16/x=4/21
4x=16*21
4x=336
x=84  
7) 
-3×(х-5у)+5×(х+3у)=(-3х+15у)+(5х+15у)=-3х+15у+5х+15у=2х+30y=2(x+15)
8) 
Было второй бидон х литров,
 первом бидоне 5х литров.
  Потом  стало в первом 5х-2,
а во втором долили стало. х+6
И во обоих стало поровну
5х-2=х+6
5х-х=6+2
4х=8
х=2  было во втором бидоне
проверка 
2*5=10 было в первом бидоне
10-2 =8 литров стало в 1 бидоне
2+6=8 стало во 2 бидоне
проверка тут не нужна,это чтоб понятнее я написала
9) 
ну тот строить надо  чертишь координатную плоскость  ставишь точку М (2,3)  это х=2, а у= 3 и находишь точку пересечения  М  потом находишь точку  N(-2;-1),  х=-2, а у=-1 Чертишь прямую, где она пересекает  ось абцисс там ставишь точку А (это будет (-1;0)  то есть точка пересечения отрезка MN с осью абсцисс.==А (-1;0)