Вспахали 74% поля, после чего осталось вспахать всего 13 га. Найти общую площадь поля ПОМОГИТЕ

ПЛИИИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.
1) 100 - 74 = 26 (%) - осталось вспахать.
2) 13 : 26 = 0,5(га) - приходится на 1%
3) 0,5 * 100 = 50(га) - общая площадь поля
Ответ: 50 га