длина прямоугольника 8 дм, а ширина 3 дм. Как увеличится площадь прямоугольника, если его длина

увеличится в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Катя.
8 * 3 = 24 (кв.дм.) - площадь прямоугольника
(8 * 2 ) *  3 = 48 (кв.дм.) - увеличили длину в 2 раза
48 : 24 = 2 - площадь прямоугольника увеличилась в 2 раза