Составь выражение и найди его значение при n=16 в классе n девочек,а число мальчиков составляет 3/4

числа девочек. Сколько всего учеников в этом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Вероника.
x = n + \frac{1}{4}n
При n =16
x = 16 + 16 \times \frac{1}{4}
x = 16 + 4 =20