На 150 р можно купить четверть килограмма кофе. Какова стоимисть 100 г кофе


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Илья.
В 1 кг 1000 грамм
четверть 1 кг = 0,25 кг = 250 г
150 р - 250 г
х р - 100 г 
Решаем крест на крест :
х = 150 * 100 : 250 = 60
Ответ : 60 рублей будет стоить 100 г кофе
Отвечает Досмагулов Диас.
1 кг=0,25=250 г
150*100:250=60 руб.
Ответ:60 рублей