Одновременно бросают две игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 5 очков.


Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ильнара.
Ответ: 4/36=2/18=1/9. Так как варианты могут быть такими (4шт):
.1  .4.
.2  .3.
.3  .2.
.4  .1.