Найдите значение выражения (5,4×(-3//1/3)+13,3)÷1//13/15+3//5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Мертвищев Никита.
=
(27/5*10/3+13,8):28/15+23/6=(9*2+13,8)*15/28+23/6=(18+13,8)*15/28+23/6=31,8*15/28+23/6=159/5*15/28+23/6=159*3/28+23/6=477/28+23/6=1753/84