ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. 1.Что из перечисленного относится к физическим явлениям? 1)Молекула

2)Километр 3)Плавление 4)Золото 2.Автоомобиль за 0,5 проехал 36км. Каков скорость автомобиля? 1)18км/ч 2)72км/час 3)72м/с 4)18м/с 3.Что является основой единицей массы в Международной системе единиц? 1)Килограмм 2)Ватт 3)Ньютон 4)Джоуль 4.В каком случае в физике утверждение считается истинным? 1)Если оно широко известно 2)если оно опубликовано 3)если оно высказано авторитетными учеными 4)если оно многократно экспериментально проверено разными учеными. 5.Тело сохраняет свои объем и форму. В каком агрегатном состоянии находится вещество, из которого состоит тело? 1)В жидком 2)В твердом 3)В газообразном 4)Может находится в любом состоянии 6.Каков объем жидкости в мензурке? 1)20 см³ 2)35 см³ 3)25 см³ 4)Определить невозможно 7.Тело объемом 20 см³ состоит из вещества плотностью 7,3 г/см³. Какова масса тела? 1)0,146 г 2)2,74 г 3)146 г 4) 2,74 кг 8.С какой силой притягивается к земле тело массой 5кг? 1)5Н 2)49Н 3 )5кг 4)49кг 9.Какое давление оказывает столб воды высотой 10м? 1)9,8 Па 2)9800 Па 3)1000 Па 4)98.000 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицкая Юлия.
1. (3)
2.v=s/t=>
v=36/0,5=72км/ч
3. (1)
4. (4)
5. (2)
6. (3) ( рисунок см.ниже)
7. m=pov =>
m=7,3*20=146г
8.F=mg=>
F=5*9,8=49H
9.р=роgh=>
p=10*1000*9,8=98000Па