Упростите выражение (4.,8x-4y)-(3,5x-3,5y) и найдите его значение при x=10 и y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Чудин Вячеслав.
4.8х - 3,5х - 4у +3,5у = 1,3х - 0,5у= 1,3*10 - 0,5*6=13 - 3= 10