Помогите,пожалуйста решить задачи: 1)Для восстановления зеленой зоны,привезли 70 саженцев

сирени.В воскресенье посадили 50 % всех саженцев.Сколько саженцев осталось посадить? 2)От станции в одном направлении одновременно вышли два туриста.Скорость одного туриста 2,6 км/ч,скорость другого 3,6 км/ч.Какое расстояние будет между туристами через 0,4 ч? РЕШИТЬ МОЖНО БЕЗ КРАТКОЙ ЗАПИСИ,НО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО РЕШЕНИЕ.ПРОСТИТЕ,ЧТО ТАК МАЛО БАЛЛОВ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.
1) 70*0.5=35
Ответ:35 саженцев
2) 2,6 км/ч * 0,4 ч = 1,04 км
3,6 км/ч * 0,4 ч = 1,44 км
1,44 км - 1,04 км= 0,4 км
Ответ: 0,4км (400 м)