БАЛЛОВ МНОГО!!! ПОНИМАЮ , ЧТО ОЧЕНЬ МНОГО, НО БАЛЛОВ ТОЖЕ МНОГО МНЕ НЕ НУЖНЫ СПАМЫ И Т.Д (ПОТОМ

ЗАБЛОКУЮ) ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ ТОЛЬКО ОТВЕТЫ НО И РЕШЕНИЕ ( ГДЕ НУЖНО!!!) НАДЕЮСЬ ВЫ ВСЕ ПОНЯЛИ 1.Сравни числа: а) 3,7569 и 3,761 б) – 0,2 и - 2/7 2. Найдите значение выражения: а) 5/9 : (1/2 - 1/3); б) -5 + 14 – 20; в) – 3 * (2,4 – 3, 74); г) 1/4 * (- 2,3 – 1,7) : ( - 3/8) 3. Для восстановления зелёной зоны привези 90 саженцев сирени. Бригада по посадке саженцев работала два дня. В первый день посадили 60% всех саженцев. Какое количество саженцев осталось посадить во второй день? 4. От станции в одном направлении одновременно вышли два туриста. Скорость одного туриста 3,6 км/ч, скорость другого туриста 4,2 км/ч. Какое расстояние будет между туристами через 0,4 ч? 5. Используя десятичные дроби, выразите: а) 8 см в метрах; б) 49 дм в метрах; в) 1140 кг в тоннах; г) 280 г в килограммах. 6. Расположите в порядке убывания: 1,2; - 2,1; - 15/2; - 9/8; 9,5; - 3,2; 1/6. 7. Решите уравнения: а) 6+х= 34; б) у - 13 = 15; в) 3у - 1,5 = 4,5 8. Найдите периметр и площадь прямоугольника, длина которого равна 10,5 см, ширина 2,8 см. 9. Найдите значение выражения 4,3 а – 5,2 в, если 1) а= - 3, в = 2,1; 2) а= 1,5, в= - 0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Джарасов Амир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1

a) 3.761 больше

б) -0,2 больше

2

а) 10/3

б)-9

в)+4,02

г)8/3

3

90*0,6=54

90-54=36

ответ 36

4

0,4(4,2-3,6)=0,4*0,6=0,24км

5

а)8см=0,08м

б) 49дм=4,9м

в)1140кг=1,14т

г)280г= 0,28кг

6

9,5 ; 1.2; 1/6; -9/8;-2.1;-3.2;-15/2

7

a)6+x=34

x=34-6

x=28

б)y-13=15

y=13+15

y=28

в)

3y-1.5=4.5

3y=1.5+4.5

3y=6

y=6/3

y=2

8

p=2*(10.5+2.8)=2*13.3=26.6cm

s=10.5*2.8=29.4cm^2

9

1)4.3*(-3)-5.2*2.1= -12.9-10.92=23.82

2)4.3*1.5-5.2*(-0.5)=6.45+2.6=9.05