Решите уравнение 0.6(х-2)+4.6=0.4(7+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Дима.

Ответ:

х = -3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бумеров Никита.

0.6x-1.2+4.6=2.8+0.4x

0.6x+3.4=2.8+0.4x

0.6x-0.4x=2.8-3.4

0.2x=-0.6

x=-3