Даю 35 баллов 1. Сравните числа: а) 0,736 и 0,7359; б) -0,5 и -4/5.2. Найдите значение выражения:

а) 4/56:(1/7-1/8); б) -6-34+47; в) -5∙1,4+6.3. Для восстановления зеленой зоны привезли 60 саженцев сирени. В воскресенье посадили 30% всех саженцев. Сколько саженцев осталось посадить? 4. От станции в одном направлении одновременно вышли два туриста. Скорость одного туриста 4,6 км/ч, скорость другого 4,1 км/ч. Какое расстояние будет между туристами через 0,3 ч?5. Детская игровая площадка прямоугольной формы имеет размеры 10,5 м и 5,3 м. Найдите ее площадь. (Ответ округлите до единиц.) 6. Постройте какой-нибудь параллелограмм, диагонали которого равны 8 см и 4 см.7". Расположите в порядке убывания числа:3/5; 0,8;0,57.8". Кустами смородины занято 0,4 всего сада. Оставшиеся 12 соток заняты кустами крыжовника. Сколько соток занято смородиной?

Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанова Асел.

Пошаговое объяснение:

#1

а)>

б)>

#2

а)4

б)7

в)-1

#3

60-100%

х-70%

х=60*70/100

х=42

#4

1)4,6-4,1=0,5 км расстояние между туристами через час

0,5*0,3=0,150 км между туристами через 0,3 часа

#5

(10,5+5,3)*2=31,6 метров в квадрате

#6 извини это я не знаю мы в школе это ещё не прошли((

#7 0,8 3/5 0,57

#8

12-60%

х-40%

х=12*40/60

х=8 соток заняты смородиной

всегда пожалуйста, насчёт 6 задания ещё раз извини мы такое ещё в школе не прошли(