У-х=0 , х+у=4 система уравнения решить графическим способом


Ответы на вопрос

Отвечает Голобородько Вова.
{у-х=0
{х+у=4
у=4-х

х+у=4
4-х-х=0
-2х=-4
х=-4:(-2)
х=2

у=4-2
у=2