Из двух посёлков,расстояние между которыми 22 км,навстречу друг ждругу вышли два пешехода. Первый

из них вышел на 1ч раньше второго. Они встретились через 2ч,после того как вышел второй пешеход,скорость которого на 1км/ч бльше,чем скорость первого. Какова скорость второго пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Чотчаев Мухаммад.
РЕШЕНИЕДАНОS = 22 км - расстояние между пунктами.t1 = t2+1 -  час - первый дольше на 1 часV2= V1+1 - скорость  второго больше на 1 км/часt(встр)  = 2 часа - время встречи (навстречу)НАЙТИV2=? - скорость второго.РЕШЕНИЕПишем такое выражение для расстояния.S= V1*(t(встр) +1) + (V1+1)*t(встр)  = 22 км S = 3*V1 + 2*V +2 = 22 5*V1 = 20 кмV1 = 4 км/час -  скорость первогоV2 =  V1 + 1 = 5 км/час - ОТВЕТ