Укажите неравенства которые не имеют решения 1)х²+х-36<0 2)х²+х-36>0 3)х²+х+36>0

4)х²+х-36<0

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Артём.
1) у=х^2 + х - 36
Найдём нули фугкции:
х ^2 + х -36=0
D =1+144=145
х = (-1 + 9корней из 5)/2
х = (-1 - 9корней из 5)/2
Вывод: неравенства 1 и 2 и 4 имеют решения.
2) х^2 + х + 36 =0
D =1 - 144 = - 143
Значит неравенство 3 решения не имеет.
Ответ: 3 неравенство