Мама купила5 апельсин и и 4лимоны за все 31 грн сколько стоит апельсины и лимон отдельно, если 1

кг апельсинов дороже лимонов на 1 грн

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Иван.
31-1=30 грн
30/2=15 грн - 1кг лимонов
15+1 = 16 грн - 1кг апельсинов