Расстояние между пунктами а и б равно 175км. Товарный поезд проходит это расстояние за 3,6ч,а

скорый поезд за2,4ч. Через сколько часов эти поезда встретятся, если одновременно выйдут навстречу друг другу из этих пунктов? Пж скажите как находить скорости, а то там бесконечные еденицы после запятой

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.
175/3,6=1750/36=875/18 скорость товарного
175/2,4=1750 /24=875/12 скорость скорого
875/18+875/12=1750/36+2625/36=4375/36 совместная скорость
175:4375/36=175*36/4375=7*36/175=1*36/25=36/25=1,44ч ЧЕРЕЗ СТОЛЬКО ЧАСОВ ЭТИ ПОЕЗДА ВСТРЕТЯТСЯ, ЕСЛИ ОДНОВРЕМЕННО ВЫЙДУТ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ......